Quem aderir à greve pode ter o dia descontado?

Fazer greve é um direito assegurado aos trabalhadores e está previsto no artigo 9º da Constituição.

Leia mais em http://www.contabeis.com.br/noticias/33784/quem-aderir-a-greve-pode-ter-o-dia-descontado/

Source: Contábeis



Deixe uma resposta