Empregado Doméstico Pode Permanecer na Residência do Empregador nas Férias?

De acordo com o §5º da LC 150/2015, é lícito ao empregado doméstico, que reside no local de trabalho, nele permanecer durante as férias.

Leia mais em http://www.contabeis.com.br/noticias/30436/empregado-domestico-pode-permanecer-na-residencia-do-empregador-nas-ferias/

Source: Contábeis



Deixe uma resposta